Устав клуба

Vendor

visibility
Администратор
Устав клуба

1. Общие положения:

1.1. Форум «Спшник» является образовательной некоммерческой организацией, клуб «Центр Дистанционного Самообразования» (далее клуб «ЦДС»), размещен в сети Интернет, не является юр. лицом, не ведет свою деятельность в какой-либо стране и действует на основе данного устава.
1.2. Общение на форуме ведется строго на русском языке, допускается использование сленга. Особо приветствуется здоровое чувство юмора. Не допускается использование нецензурной лексики (мата).
1.3. При возникновении вопросов, касающихся работы клуба «ЦДС», ознакомтесь с правилами в разделе Вопросы и предложения и в случае, если не нашли ответ, создайте тему в данном разделе либо разместите сообщение в уже существующей теме.
1.4. Обращаться к администрации клуба следует исключительно по вопросам, выходящим за пределы компетенции модераторов, а так же в случае возникновения нестандартных и спорных ситуаций.
1.5. Свои предложения по работе клуба оставляйте в раздел Вопросы и предложения.
1.6. Настоящие правила обновляются и дополняются, о чем участники клуба своевременно оповещаются в новостном разделе форума.
1.7. Изменения и дополнения правил вступают в силу и начинают действовать с момента их публикации.
1.8. За нарушение пунктов устава клуба предпологается предупреждение, а в случае грубого нарушения – блокировку учетной записи.

2. Основные цели клуба:
2.1. Совместное приобретение информационно-образовательных материалов в складчину для предварительного ознакомления.
2.2. Обсуждение авторов и их обучающих материалов, публикация незавысимых рейтингов и отзывов.
2.3. Повышение личной квалификации (компетентности) участников клуба.
2.4. Поиск и создание наиболее результативных методик самообразования.
2.5. Формирование информационной культуры.

3. Строго запрещается:
3.1. Писать ВСЕМИ ЗАГЛАВНЫМИ, translitom, КоМБиНацИей строчных и ЗАГЛАВНЫХ букв.
3.2. Разжигать конфликты и провоцировать по любым возможным поводам.
3.3. Выяснять личные отношения в том числе и посредством личной переписки.
3.4. Размещать сообщения порнографического содержания.
3.5. Спам, флейм, флуд, троллинг, провокации в любых проявлениях и прочий идиотизм.
3.6. Бессмысленные сообщения, типа «+1», «жжешь», «давай еще», «ок», «круто», «куул», «присоединяюсь», «ап», «спасибо», «ха-ха», «респект» и т.п., не несущие абсолютно никакой полезной информации или просто вставлять смайл.
3.7. Использовать для личной переписки темы/складчины.
3.8. Публиковать несогласованные с администрацией рекламные ссылки и объявления, заниматься коммерческой деятельностью посредством форума. За исключением случаев, предусмотренных правилами клуба.
3.9. Публиковать заведомо ложную информацию, а так же прибегать к нечестным приёмам ведения дискуссий, правку (удаление) своих сообщений с целью скрыть/исказить их первоначальный смысл тем самым вводить собеседника в заблуждение заведомо искаженной информацией.
3.10. Разглашать любую информацию опубликованную в закрытых под хайдом сообщениях, закрытых разделах, а так же публиковать ссылки, размещенные в таких разделах.
3.11. Публиковать свои персональные данные, в том числе контактные данные. За исключением случаев, предусмотренных правилами клуба.
3.12. Распространять приобретенные в складчинах инфопродукты (в том числе и материалы закрытых разделов) и провоцировать на это других участников клуба.
3.13. Обмен инфопродуктами с другими участников клуба.
3.14. Размещать ссылки на торрент-трекеры и варезники.

4. Правила публикации тем и сообщений
4.1. Участник клуба может создавать интересующие темы в доступных разделах форума и публиковать сообщения, которые соответствуют содержанию форума и не являются повторными по данному вопросу.
4.2. Перед тем как создать новую тему убедитесь, что создаете ее в подходящем по тематике разделе.
4.3. Перед созданием новой темы воспользуйтесь поиском по ключевым словам для того, чтоб убедиться, что подобный вопрос не обсуждается.
4.4. Если при создании темы вы ошиблись разделом, не стоит дублировать ее в другом. Нажмите на кнопку "Пожаловаться" над сообщением, опишите проблему и попросите переместить ее в нужный раздел.
4.5. Один вопрос - одна тема.
4.6. Ошибки в заголовках тем не допустимы.
4.7. Создавая новую тему пишите осмысленное название, которое будет отражать суть вопроса или предложения. Темы вида "Нужна помощь", "Помогите, решить проблему" и подобные будут удалены без предупреждения.
4.8. Если при написании сообщения вы ошиблись или увидели некорректное сообщение от другого участника, нажмите на кнопку "Пожаловаться" над сообщением, опишите проблему и попросите удалить/исправить.
4.9. Рекламные сообщения должны быть уникальными и должным образом интегрированы в смежные темы. В рекламном сообщении допускается размещать не более 3х ссылок на темы складчин, использование миниатюр изображений, размер шрифта не более 5 пт. Размещение рекламных сообщений не должно быть более 5 шт. в день, в том числе в переписке "Библиотека".
Запрещено:
Размещать в одной и той же теме более одного рекламного сообщения.
Рассылать рекламный спам по личным перепискам.
Использовать в рекламных сообщениях видеоролики и gif-анимацию.
Рекламировать складчины в переписке "Реквизиты" и "Библиотека", если вы не организатор данной складчины.
4.10. Если вам нечего сказать кроме флейма/флуда – промолчите.
4.11. Вы несете полную ответственность за содержание своих сообщений и тем, которые публикуете на этом форуме.
 
Последнее редактирование:
Верх